Текущее время: 28-03-2024, 07:05 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Керакам 38СТ
04-02-2013, 02:15 PM
Сообщение: #1
Керакам 38СТ
Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, при устройстве несущей стены из КЕРАКАМ 38СТ, свешивать его на 8 см от фундамента? Дом комбинированный, 1-й этаж керакам, 2-э этаж дерево??? Спасибо
Вебсайт Найти все сообщения
05-02-2013, 08:20 AM
Сообщение: #2
 
(05-02-2013 08:18 AM)Kir писал(а):Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, при устройстве несущей стены из КЕРАКАМ 38СТ, свешивать его на 8 см от фундамента? Дом комбинированный, 1-й этаж керакам, 2-э этаж дерево??? Спасибо
Здравствуйте.
Свес наружу? Тогда без проблем. Если во внутрь дома, тогда мне надо посмотреть проект.
Найти все сообщения
05-02-2013, 02:09 PM
Сообщение: #3
 
Здравствуйте. планируем дом строить из 38 СТ. облицовывать Режевским гранитным плитняком. размеры 40-60 мм, толщина 50мм. паропроницаемость думаю 0. какие могут быть последствия для блока керамического?
Вебсайт Найти все сообщения
06-02-2013, 04:06 PM
Сообщение: #4
 
(06-02-2013 03:59 PM)Ds писал(а):Здравствуйте. планируем дом строить из 38 СТ. облицовывать Режевским гранитным плитняком. размеры 40-60 мм, толщина 50мм. паропроницаемость думаю 0. какие могут быть последствия для блока керамического?
Добрый день!
Только вентиляционный зазор между кладкой из камней KERAKAM и гранитным плитняком. Если приклеете плитняк к основной стене, получите увлажнённую стену в отопительный период = ухудшение теплотехнических характеристик стены, уменьшение долговечности стены. Как вариант при приклеенном плитняке: устройство паробарьера на внутренней части KERAKAM (на тёплой стороне) + механическая приточная вентиляция помещений дома.
Найти все сообщения
11-03-2013, 11:22 AM
Сообщение: #5
 
А сертификат с протоколом по теплотехническим испытаниям независимой лаборатории на Керакам 38 термо увидеть можно?
Вебсайт Найти все сообщения
11-03-2013, 01:41 PM
Сообщение: #6
 
(11-03-2013 01:40 PM)AlexandrZ писал(а):А сертификат с протоколом по теплотехническим испытаниям независимой лаборатории на Керакам 38 термо увидеть можно?
Можно, напишите мне на veselov@skkm.ru.
Найти все сообщения
19-03-2013, 02:38 PM
Сообщение: #7
 
Здравствуйте!Подходит ли 38ст по прочности для использования в несущих стенах (облицовка кирпичем)в одноэтажном доме при перекрытии его пустотными жб-плитами?
Вебсайт Найти все сообщения
20-03-2013, 09:51 AM
Сообщение: #8
 
(20-03-2013 09:49 AM)LeXXaL писал(а):Здравствуйте!Подходит ли 38ст по прочности для использования в несущих стенах (облицовка кирпичем)в одноэтажном доме при перекрытии его пустотными жб-плитами?
Добрый день.
Однозначно подходит, опирание плит через втопленную в растворный шов кладочную сетку. Ширина опирания 120-150 мм для плит, длиной до 6 м.
Найти все сообщения
21-03-2013, 11:35 AM
Сообщение: #9
 
(21-03-2013 11:02 AM)Иван Веселов писал(а):
(20-03-2013 09:49 AM)LeXXaL писал(а):Здравствуйте!Подходит ли 38ст по прочности для использования в несущих стенах (облицовка кирпичем)в одноэтажном доме при перекрытии его пустотными жб-плитами?
Добрый день.
Однозначно подходит, опирание плит через втопленную в растворный шов кладочную сетку. Ширина опирания 120-150 мм для плит, длиной до 6 м.
Я неточно выразился плиты будут покрытия.Какова технология кладки в этом случае? Подойдет ли первый рисунок в пункте 13.3 в этом случае? То есть последний наружний слой несущей стены выполнить из КПТВ III и плиту ложить сразу на блок. Длина плиты покрытия 6,3 м ширина 1,5м. В документации даны примеры опирания на наружние несущие стены. А какова технология опирания на внутреннюю несущую стену из 38 блока если опираться будут на нее две плиты покрытия с обоих сторон длиной 6,3 и 4 м? и еще вопрос для устройства оконных перемычек в несущих стенах какой камень лучше использовать KERAKAM U или достаточно будет KERAKAM П?
Вебсайт Найти все сообщения
25-03-2013, 10:05 AM
Сообщение: #10
 
(25-03-2013 09:34 AM)LeXXaL писал(а):Я неточно выразился плиты будут покрытия.Какова технология кладки в этом случае? Подойдет ли первый рисунок в пункте 13.3 в этом случае? То есть последний наружний слой несущей стены выполнить из КПТВ III и плиту ложить сразу на блок. Длина плиты покрытия 6,3 м ширина 1,5м. В документации даны примеры опирания на наружние несущие стены. А какова технология опирания на внутреннюю несущую стену из 38 блока если опираться будут на нее две плиты покрытия с обоих сторон длиной 6,3 и 4 м? и еще вопрос для устройства оконных перемычек в несущих стенах какой камень лучше использовать KERAKAM U или достаточно будет KERAKAM П?
Плиты пустотные или ребристые? Если ребристые, то однозначно нужна распределительная подушка (из металла или бетона) под точечное опирание рёбер плит. Технологичнее конечно же сделать монолитный пояс с помощью KERAKAM U. Тоже самое применительно и к внутренней несущей стене.
Если плиты пустотные, то тут возникает вопрос: какой снеговой район строительства? Это связано с тем, что снеговая нагрузка на 1м2 к примеру для Самары выше эксплуатационной в 1,5-2 раза, это я делаю сравнение плит перекрытия и покрытия. Здесь можно порекомендовать увеличение ширины опирания плиты на стену до 150-180 мм (при этом плита опирается на камень без устройства монолитного пояса).
С опиранием плит на внутренние несущие стены дела обстоят проще, так как это как правило 38-й или 25-й несущие камни марок 125-150. Опирание с 2-х сторон камня также является плюсом за счёт лучшей работы стены в этом случае с позиций устойчивости.
Если по указанным вами плитам покрытия пойдёт "пирог" кровли, расстояние между КПТВ-III и плитой я бы полностью заложил жёстким утеплителем, без воздушной прослойки, т.к. сверху наверняка будет ц/п стяжка.
Оконную перемычку в несущей стене необходимо делать из KERAKAM U (заподлицо с внутренней гранью стены).
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)