Текущее время: 28-03-2024, 12:43 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Общие вопросы
10-04-2012, 02:57 PM
Сообщение: #11
 
(10-04-2012 02:48 PM)Olga писал(а):Огромное спасибо, Иван! Как хорошо, что Вы есть! Ваш ответ практически полностью меня удовлетворил. Однако, есть некоторые сомнения относительно прочности Блока '38ST, по имеющейся у меня информации, она несколько меньше, чем у Блоков '51 и '38. Я сама строитель, поэтому хотелось бы знать - подойдет ли Блок '38ST для возведения несущих стен.
Заранее благодарю за ответ! С уважением! Ольга.
Ольга! Это Вам, как нашему клиенту, спасибо, что Вы есть))).
Из Kerakam 38ST без опасений можно возводить до 3-х этажей несущих стен и опирать на них ж/б плиты перекрытий. И таких примеров уже множество. Для сравнения: из 51-го камня допускается строить 9 этажей несущих стен, но тут конечно же должен бытть произведён расчёт проектировщиком.
Найти все сообщения
13-04-2012, 02:31 AM
Сообщение: #12
 
Здравствуйте
Я не строитель, поэтому вопросы:
- как выглядит "Графики распределения е и Е в толще конструкций наружной стены" для 38ST, аналогичный приведенному в "Рекомендации ЗАО "СККМ" по применению керамических камней KERAKAM" на стр 31, для 51 го;
- почему при описании "нескольких возможных узлов опирания железо-бетонных плит на стены из керамических камней KeraKam", КПТН-II, КПТП-II и КПТП-III описаны одинаково хотя их марка прочности очень различна;
- какие рекомендации по креплению на стенах из 38ST;
- при кладке стен из 38ST + облицовочный кирпич можно,допустимо или нужно перекрывать воздушную прослойку в 1 см между 38ST и облицовочным кирпичом
Спасибо
Вебсайт Найти все сообщения
13-04-2012, 07:44 AM
Сообщение: #13
 
(13-04-2012 07:40 AM)Иван Веселов писал(а):
(10-04-2012 02:48 PM)Olga писал(а):Огромное спасибо, Иван! Как хорошо, что Вы есть! Ваш ответ практически полностью меня удовлетворил. Однако, есть некоторые сомнения относительно прочности Блока '38ST, по имеющейся у меня информации, она несколько меньше, чем у Блоков '51 и '38. Я сама строитель, поэтому хотелось бы знать - подойдет ли Блок '38ST для возведения несущих стен.
Заранее благодарю за ответ! С уважением! Ольга.
Ольга! Это Вам, как нашему клиенту, спасибо, что Вы есть))).
Из Kerakam 38ST без опасений можно возводить до 3-х этажей несущих стен и опирать на них ж/б плиты перекрытий. И таких примеров уже множество. Для сравнения: из 51-го камня допускается строить 9 этажей несущих стен, но тут конечно же должен бытть произведён расчёт проектировщиком.
Иван добрый день.
Очень хотелось бы посмотреть как опирают ЖБ плиты на 38СТ , опирают с армопоясом или сразу на блок? можно по подробнее и есть ли фото этих зданий?
Ну и второй вопрос, как быть с креплением на стену , не нуждаетсяли блок в дополнительном армировании под шкафы, телевизор и т.д.
Вебсайт Найти все сообщения
16-04-2012, 11:51 PM
Сообщение: #14
 
(16-04-2012 11:48 PM)AVTim писал(а):Здравствуйте
Я не строитель, поэтому вопросы:
- как выглядит "Графики распределения е и Е в толще конструкций наружной стены" для 38ST, аналогичный приведенному в "Рекомендации ЗАО "СККМ" по применению керамических камней KERAKAM" на стр 31, для 51 го;
- почему при описании "нескольких возможных узлов опирания железо-бетонных плит на стены из керамических камней KeraKam", КПТН-II, КПТП-II и КПТП-III описаны одинаково хотя их марка прочности очень различна;
- какие рекомендации по креплению на стенах из 38ST;
- при кладке стен из 38ST + облицовочный кирпич можно,допустимо или нужно перекрывать воздушную прослойку в 1 см между 38ST и облицовочным кирпичом
Спасибо

Спасибо за вопросы, отвечаю:

1. Рачёт теплотехнических характеристик и влажностного режима стен из керамических камней, приведённый в "Рекомендациях ЗАО "СККМ" произведён для климатических условий г. Екатеринбурга. Естественно, что для каждого региона, каждого варианта стены и температурно-влажностного режима помещения такой расчёт будет индивидуален. Поэтому в "Рекомендациях" приедён расчёт в качесте образца, чтобы каждый заинтересованный человек смог сделать подобный расчёт и построить подобные графики, подставив в формулы свои данные. Это будет интересно в основном проектировщикам.

2. Действительно, марки керамических камней "Керакам" различаются довольно сильно в зависимости от наименования, однако уже для "Керакам супертермо" М50 подходят все указанные узлы, в том числе и непосредственное опирание ж/б плит на стену из камней, что я и рекомендую всем нашим клиентам. Ведь при условии обеспечения прочностных характеристик здания вцелом и узлов опирания плит в часности, при такой схеме опирания, мы получаем серьёзную экономию средств и драгоценного времени непродолжительного строителього сезона средней полосы России.

3. Не совсем понятна фраза "крепление на стенах".

4. Снова не понятно. Что значит "перекрывать воздушную прослойку".
Найти все сообщения
17-04-2012, 12:01 AM
Сообщение: #15
 
(16-04-2012 11:58 PM)Алексей-М писал(а):Иван добрый день.
Очень хотелось бы посмотреть как опирают ЖБ плиты на 38СТ , опирают с армопоясом или сразу на блок? можно по подробнее и есть ли фото этих зданий?
Ну и второй вопрос, как быть с креплением на стену , не нуждаетсяли блок в дополнительном армировании под шкафы, телевизор и т.д.

Скоро на сайте появится раздел с фотографиями наших объектов.

По поводу опирания ж/б плит на стену из керамических камней, в том числе и на "керакам супертермо" ответил в соседней ветке:
http://www.skkm.ru/e107_plugins/forum/fo....php?15.10

С креплением в стену нет никаких проблем, необходимо лишь соблюдать несколько правил:

1. Сверлить отверстия в стене под установку дюбеля допускается только дрелью в безударном режиме!

2. Обращать внимание на соответствие диаметров дюбеля и просверленного отверстия.

3. Использовать специально предназначенные для поризованной керамики с пустотами дюбели, имеющие зону расширения (распора) по всей своей длине, а не только в конце.
Это нейлоновые дюбели fischer и mungo, широко представленные в розничной торговле. Были проведены испытания в независимой лаборатории на определение усилия вырыва дюбелей из камней "Керакам". В зависимости от
диаметра и длины закреплённого дюбеля, эти усилия составили от 74 до 397 кг! Это очень хорошие показатели, доказывающие, что при соблюдении технологии
монтажа дюбеля, он довольно уверенно себя чувствует в теле керамического камня))). Результаты этих испытаний в скором времени появятся на сайте
в разделе "Документация".

P.S. Сам сейчас живу в доме с монолитным ж/б каркасом и перегородками из керамических камней "Керакам". Буквально вчера вешал кухонные шкафы
на "Кerakam 25" и тут же нагрузил их по полной. Держится всё отлично, т.к. чётко выполнил все 3 вышеуказаные пункта. Удачи и Вам!
Найти все сообщения
17-04-2012, 08:25 AM
Сообщение: #16
 
Иван Веселов
спасибо еще раз за ответ, по опиранию плиты уже прочитал - вопрос отпал
но с 38 СТ еще висит, я понимаю что в 51 , 38, 25 блоки с креплением никаких проблем нет. но интересовал именно сверхпоризованный блок 38 СТ. можно отправить результаты испытаний с этим блоком мне на почту ? 72666@mail.ru
Вебсайт Найти все сообщения
18-04-2012, 07:50 AM
Сообщение: #17
 
(18-04-2012 07:50 AM)Алексей-М писал(а):Иван Веселов
спасибо еще раз за ответ, по опиранию плиты уже прочитал - вопрос отпал
но с 38 СТ еще висит, я понимаю что в 51 , 38, 25 блоки с креплением никаких проблем нет. но интересовал именно сверхпоризованный блок 38 СТ. можно отправить результаты испытаний с этим блоком мне на почту ? 72666@mail.ru
Отправил Вам на почту.
Найти все сообщения
18-04-2012, 12:29 PM
Сообщение: #18
 
Заказывал блоки 38Т. Привезли в первой фуре блоки с 24 рядами пустот, а во второй и третьей с 16ю.
Как различить 38Т и 38 несущий? Возможны ошиби при погрузке? Что обозначает маркировка Б1, Б11, БМ?
Вебсайт Найти все сообщения
18-04-2012, 02:33 PM
Сообщение: #19
 
(18-04-2012 02:23 PM)SergeyS писал(а):Заказывал блоки 38Т. Привезли в первой фуре блоки с 24 рядами пустот, а во второй и третьей с 16ю.
Как различить 38Т и 38 несущий? Возможны ошиби при погрузке? Что обозначает маркировка Б1, Б11, БМ?
в первой фуре вам приехал блок 38Т
вот картинка [Изображение: 5_0.jpg]
во второй фуре вам приехал простой 38 блок
[Изображение: 4_0.jpg]
думаю нужно обратиться за возвратом разницы.
Вебсайт Найти все сообщения
18-04-2012, 09:48 PM
Сообщение: #20
 
(18-04-2012 09:47 PM)Алексей-М писал(а):
SergeyS datelime='1334744587 писал(а):Заказывал блоки 38Т. Привезли в первой фуре блоки с 24 рядами пустот, а во второй и третьей с 16ю.
Как различить 38Т и 38 несущий? Возможны ошиби при погрузке? Что обозначает маркировка Б1, Б11, БМ?
в первой фуре вам приехал блок 38Т
во второй фуре вам приехал простой 38 блок
думаю нужно обратиться за возвратом разницы.
Как определить разницу?
Цены ваш сайт держит в секрете.
Вебсайт Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)