Текущее время: 20-04-2024, 11:30 AM

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Общие вопросы
21-05-2012, 07:58 AM
Сообщение: #51
 
(21-05-2012 07:33 AM)SergeyS писал(а):Заполнение зазора раствором, по "Московскому дилеру" по ссылке, нужно для герметизации пазо-гребневого соединения. http://www.dvs.ru/i_shop/rub31422/kerami...;nm=175236

Утверждение о проверенной временем замкнутой воздушной прослойке из кирпичной кладки вызывает сомнения, не стеклопакет же.

У RAUF по рисункам зазор заполнен.

В альбоме техрешений BRAER для типа стены 2 прямо указано "вертикальный шов между облицовкой и кладкой заполнять раствором". http://www.braer.ru/files/clients/atr_braer_fs.pdf

Ну, и если не заполнять, появляется утверждение, что негерметичный вертикальный шов блоков проветривается до внутренней штукатурки.
Сергей,
рекомендации ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко по применению продукции Браер и Рауф для меня конечно же авторитетны, однако свои выше приведённые доводы в пользу воздушной прослойки считаю более логичными. Из практики: сначала выкладываются 3 ряда наружной версты из лицевого кирпича (22,5-23 см), затем кладётся камень. И как вы предлагаете забивать этот шов, глубиной 23 см раствором? Вы уварены, что у Вас получится заполнить его на 100%? Думаю что нет. К тому же - это займёт колоссальное количество времени и ни один каменщик в здравом уме не будет этим заниматься, так как производительность его упадёт в несколько раз.
Ещё один довод в пользу моего, а равно мнения ЗАО "СККМ", производителя керамических камней "Керакам" - это то, что из наших камней на сегодня построено уже десятки тысяч домов по всей стране по подобной схеме. И пока до сих пор никто не ставил адекватность этого способа под сомнение. Надеюсь и на Ваше понимание.
Найти все сообщения
21-05-2012, 07:15 PM
Сообщение: #52
 
"И как вы предлагаете забивать этот шов, глубиной 23 см раствором? Вы уварены, что у Вас получится заполнить его на 100%? "
Вы переадресовали мне мой вопрос.
Преисполнившись понимания к здравоумным каменщикам решил класть блоки, потом стоить леса и класть лицевой кирпич. [Изображение: 38_38.jpg][/img] [img]
Вебсайт Найти все сообщения
22-05-2012, 07:31 AM
Сообщение: #53
 
(22-05-2012 07:30 AM)SergeyS писал(а):"И как вы предлагаете забивать этот шов, глубиной 23 см раствором? Вы уварены, что у Вас получится заполнить его на 100%? "
Вы переадресовали мне мой вопрос.
Преисполнившись понимания к здравоумным каменщикам решил класть блоки, потом стоить леса и класть лицевой кирпич.
Очень хорошо, ждём фото-отчёта со стройки.
Найти все сообщения
22-05-2012, 11:07 AM
Сообщение: #54
 
Не могу вставить фото. Кнопка не отвечает.
Вебсайт Найти все сообщения
23-05-2012, 07:59 AM
Сообщение: #55
 
Добрый день! Вначале заказал себе 51 блок, а потом вник - оказывается его Вы позиционируете, как теплоизоляционный КПТП. А несущий 38 КПТН. Да, я в курсе, что из 51 можно возводить до 9 этажей! Но строю для себя любимого, поэтому несколько занервничал. Может срочно пересчитать проект на стену из двойного 25 несущего блока?
Вебсайт Найти все сообщения
23-05-2012, 08:21 AM
Сообщение: #56
 
(23-05-2012 08:06 AM)Orfey1972 писал(а):Добрый день! Вначале заказал себе 51 блок, а потом вник - оказывается его Вы позиционируете, как теплоизоляционный КПТП. А несущий 38 КПТН. Да, я в курсе, что из 51 можно возводить до 9 этажей! Но строю для себя любимого, поэтому несколько занервничал. Может срочно пересчитать проект на стену из двойного 25 несущего блока?
Не переживайте пожалуйста, это всего лишь наименование по ТУ, оно ни о чём не говорит. Прочностные характеристики KERAKAM 51 обеспечивают значительный запас несущей способности стен для любого коттеджа. А двойной несущий - не самый лучший вариант...
Найти все сообщения
23-05-2012, 08:29 AM
Сообщение: #57
 
(23-05-2012 08:22 AM)SergeyS писал(а):Не могу вставить фото. Кнопка не отвечает.
1. Нажимаете кнопку "вставить изображение".
2. Выскакивает примерно такая штука: [***][***].
3. Размещаете фото на любом фото-хостинге (Яндекс картинки и т.п.), при размещении, Яндекс даёт ссылку для вставки в форум.
4. Вставляете эту ссылку таким вот образом [***]ссылка на фото[***]

Такая вот хитрая штука...
Найти все сообщения
23-05-2012, 09:56 AM
Сообщение: #58
 
(23-05-2012 09:50 AM)Иван Веселов писал(а):
(23-05-2012 08:06 AM)Orfey1972 писал(а):Добрый день! Вначале заказал себе 51 блок, а потом вник - оказывается его Вы позиционируете, как теплоизоляционный КПТП. А несущий 38 КПТН. Да, я в курсе, что из 51 можно возводить до 9 этажей! Но строю для себя любимого, поэтому несколько занервничал. Может срочно пересчитать проект на стену из двойного 25 несущего блока?
Не переживайте пожалуйста, это всего лишь наименование по ТУ, оно ни о чём не говорит. Прочностные характеристики KERAKAM 51 обеспечивают значительный запас несущей способности стен для любого коттеджа. А двойной несущий - не самый лучший вариант...
Спасибо за оперативный ответ! Можно еще вопрос?
У меня такой пирог - Керакам 51+облицовка 120 мм=51+10+12=64 см. Ширина фунд.ленты 60 см. Нависание облицовки над цоколем 4 см. Хочу удешевить ленту за счет толщины. Единственный вариант (чтобы не городить консоль) - увеличить нависание керамического блока изнутри на плиту перекрытия на 10 см и тогда ленту можно залить 50 см. Как вариант при этом закидать раствором отверстия в плитах перекрытия на 15-20 см. Надежно ли это будет, с точки зрения конструктива?
Вебсайт Найти все сообщения
23-05-2012, 10:18 AM
Сообщение: #59
 
(23-05-2012 10:14 AM)Иван Веселов писал(а):
(10-05-2012 07:56 PM)bob писал(а):Не понял!
Наверное вы имели в виду доборный камень Керакам 25+ (2 шт)? Его ширина по вашим данным 129 мм, т.е. будет соответствовать модулю 127,5 мм. Это 1 вариант перевязки стены см. Руководство, см. стр 62.
2 вариант, см. стр.63. Тут, да можно использовать Керакам 38.
Так же эти два варианта в местах расположения окон и дверей.

А какой вариант перевязки лучше:
1. с использованием 25+ или
2 с использованием 38?

А мне кажется что в окнах и дверях лучше применять блоки 25+, а не 38. Т.к. в этом случае они (блоки 38) стоят в стене поперек, а в этом направление их теплопроводность выше и стена здесь может промерзать (ИМХО)?

В проёмах можно использовать только доборные керамические камни, углы также лучше перевязывать с помощью доборных камней. Вариант перевязки угла 38-м камнем применим лишь для случаев, когда доборок просто нет на объекте. Этот узел разрабатывался ещё в то время, когда СККМ ещё не выпускал доборных керамических камней и приходилось как то выкручиваться.
Еще раз про перевязку углов - не понял - чем лучше перевязка 25 блоком перед 38? Даже по теплосопротивлению 38 лучше 25 (0,19 против 0,21)! И перекрываться крупным блоком, по-моему, надежнее, чем узким.ИМХО. Или я неправ?
Вебсайт Найти все сообщения
24-05-2012, 08:44 AM
Сообщение: #60
 
[blockquote]В проёмах можно использовать только доборные керамические камни, углы также лучше перевязывать с помощью доборных камней. Вариант перевязки угла 38-м камнем применим лишь для случаев, когда доборок просто нет на объекте. Этот узел разрабатывался ещё в то время, когда СККМ ещё не выпускал доборных керамических камней и приходилось как то выкручиваться.[/blockquote]

Мне интересна перевязка угла именно 38 камня с доборкой.
Вебсайт Найти все сообщения
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)