Текущее время: 28-03-2024, 11:32 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перемычка на стены из Кайман 38
13-04-2021, 05:55 AM
Сообщение: #1
Перемычка на стены из Кайман 38
Заводская перемычка нужной мне длины идёт шириной 250мм, остальные 120 мм заполнить утеплителем?
Найти все сообщения
13-04-2021, 09:21 AM
Сообщение: #2
RE: Перемычка на стены из Кайман 38
Добрый день! Варианты узлов по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/95Cv/QbYfh8FeV

Во втором случае необходимо в вертикальных швах U-камней через утеплитель завести проволоку 3-4 мм в бетон.
Найти все сообщения
14-04-2021, 04:53 PM
Сообщение: #3
RE: Перемычка на стены из Кайман 38
вырезка из проекта Перемычка + армопояс

Добрый день. Проектировщик мне кажется не совсем корректно нарисовал перемычки и армопояс (см.вырезку из проекта). Дом планируется их каймана 38. Подскажите пожалуйста 2 вопроса:
1. в прикрепленном файле указаны 2 варианта узлов перемычек.
В 1 варианте, если я правильно понимаю укладываеся KERAKAM П (КП-VI) и сверху 2 ряда полнотелого кирпича, потом KERAKAM U (КППП V) с утеплением и армированием. Вопрос зачем нужен элемент KERAKAM П (КП-VI) и чем он заполняется?
Во 2-м варианте вопрос KERAKAM U (КППП V) разрезается на две части?

2. Как правильно мне сделать армопояс? у проектировщика заложены 2 ряда полнотелого кирпича, а это мостик холода.
Найти все сообщения
15-04-2021, 11:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 15-04-2021 в 11:21 AM, отредактировал пользователь Хафизов Ильнур.)
Сообщение: #4
RE: Перемычка на стены из Кайман 38
Здравствуйте!

Вы правильно поняли, укладывается Kerakam П, этот элемент нужен чтобы кирпич не висел в воздухе, обычная перемычка 120 мм (армируется каркасом и бетонируется), можно использовать и пустотелый кирпич, или заменить на кирпич 2.1 NF.

Во втором варианте Kerakam U разрезается на 2 части, единственное не до конца показано, проволока 3-4 мм должна быть связана с каркасом.

Армопояс необходимо сделать в кирпич (250 мм) наружную сторону заложить утеплителем

Подробнее о перемычках можно посмотреть в рекомендациях https://kerakam.ru/wp-content/uploads/20...2016-4.pdf страница 30 файла
Найти все сообщения
15-04-2021, 12:18 PM
Сообщение: #5
RE: Перемычка на стены из Кайман 38
Про армопояс тогда снова вопрос, если посмотреть на вырезку из проекта, то там видно что на краю лежит брус мауэрлата, где вы предлагаете положить утеплитель. Соответственно так не получается...
Найти все сообщения
16-04-2021, 09:19 AM
Сообщение: #6
RE: Перемычка на стены из Кайман 38
Простите, привык что мауэрлат обычно с внутренней стороны, не посмотрел.
У Вас же будет подшивка свесов крыши, возможно туда проложить утеплитель, кроме того, 2 ряда кирпича по сравнению с площадью стены - не большой мостик холода, можно оставить и так.

Иногда делают армопояса по аналогии со 2-ым вариантом перемычки, тогда мостик холода будет исключен.
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)