Текущее время: 28-03-2024, 11:24 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обустройство входной двери
29-05-2019, 08:49 PM
Сообщение: #1
Обустройство входной двери
Добрый день! Строится дом из Кайман 38. Подрядчик предлагает сделать на входную дверь "каркас" из кирпича. Объясняет по 2 причинам: первая чтобы выдержать заданные в проекте размеры необходимо пилить блок (обычный или доборный) до размера 120мм. Вторая - упрощенный монтаж двери после. У меня вопрос, как правильно сделать этот узел. Монтаж двери в керамический блок я так понимаю возможен, просто это делается не на обычные анкера. Больше интересует правильность выполнения кладки. Насколько мелко можно нарезать блок, и как правильно это делать? каким инструментом? И вообще насколько критично использование полнотелого (просто он под рукой) кирпича в кладке, например в углах (самый наружный край, где не доходит блок). Мне кажется это не правильно.
Найти все сообщения
30-05-2019, 08:05 AM
Сообщение: #2
RE: Обустройство входной двери
Доброе утро! Для дверей иногда сами советуем вместо доборного элемента проложить ряды из полнотелого кирпича, так что это не критично и наоборот, действительно даже проще, плюс, в сравнении с площадью всей стены данные вставки будут незначительными.
Камни заказчики пилят на размеры, которые им требуются, обычно такие вопросы не возникали, если совсем маленькая щель, то проще с наружных граней ее забить раствором, а внутри запенить. Пилят камень пилой аллигатором.

Углы же, являются самым холодным местом, я бы положил фасадный утеплитель вместо полнотелого кирпича.

Другое дело, что кладку стен из крупноформатных камней необходимо начинать от угла, для соблюдения перевязки углов, http://kerakam.ru/wp-content/uploads/201...2016-4.pdf страница 68 рекомендаций.
Найти все сообщения
30-05-2019, 11:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 30-05-2019 в 11:12 PM, отредактировал пользователь BOO.)
Сообщение: #3
RE: Обустройство входной двери
Спасибо. Будем делать дверь кирпичом. Начинали от углов. Думаю конструктор не рассчитывал размеры дома под блок, поэтому на одной из стен вышел вот такой просвет. соответственно он будет повторяться, через ряд. Куда лучше его сместить? в угол или в середине стены? вырезать всё-же под него кусочек блока? хватит как раз только паз\гребень воткнуть. Или такой пробел заделывать как описано выше фасадным утеплителем\пеной?
https://yadi.sk/i/dgygL7I22a374A
Не получилось вставить картинку.
Найти все сообщения
31-05-2019, 07:55 AM
Сообщение: #4
RE: Обустройство входной двери
Доброе утро!

Этот зазор лучше сместить к середине стены, но и сейчас он не критичен, этот ряд можно оставить, ничего страшного не будет. Кладка хорошая, каменщики качественно положили камень. Из-за зазора немножко уйдет перевязка рядов, минимальный размер 0,4h - 90 мм. Вырезать не стоит, уж очень маленький зазор, проще и быстрее заделать способом, описанным выше.
Найти все сообщения
31-05-2019, 08:19 PM
Сообщение: #5
RE: Обустройство входной двери
Спасибо вам за быстрые ответы. И хорошие блоки)
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)