Текущее время: 29-03-2024, 01:09 AM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Прокомментируйте качество блоков в видео
21-09-2016, 01:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2016 в 04:00 PM, отредактировал пользователь Суров Вадим.)
Сообщение: #1
Прокомментируйте качество блоков в видео
Уважаемые сотрудники Керакам! Наткнулась на видео по ссылке , где голос за кадром говорит, что это Саратовские блоки. https://m.youtube.com/watch?v=BJaOh1OhoU#
Ужаснулась. Это блоки Керакам? Я хотела строить из Керакам супер термо 30. Прокомментируйте пожалуйста.
Найти все сообщения
21-09-2016, 10:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 21-09-2016 в 12:57 PM, отредактировал пользователь Суров Вадим.)
Сообщение: #2
RE: Прокомментируйте качество блоков в видео
Здравствуйте, sipnat! По данному видео можно только догадываться что же случилось у заказчика, эмоций много, фактов нет. Отгрузка керамических камней с площадки завода происходит только после проверки партии на соответствие ГОСТу 530-2012. В 99,9% наши камни доходят в отличном состоянии до всех регионов продаж при соблюдении нескольких простых правил (это касается любой пустотелой керамики). Во-первых: при перевозке каждая пара поддонов должна быть закреплена страховочными ремнями, иначе в случае экстренного торможения водителем, поддоны с продукцией могут быть повреждены и Во-вторых: самое главное, разгрузка материала производится "мягкими стропами" по ОДНОМУ поддону. Тогда всё будет отлично. По опыту порча продукции в 90% случаев бывает при разгрузке по два поддона, в этом случае ломается как нижний, так и верхний ряд блоков на поддоне. Многие торопятся, хотят побыстрее разгрузить, так как кран стОит денег, но такая экономия ни к чему хорошему не приводит. В данном случае, хозяин скорее всего не присутствовал при разгрузке, а занимались её товарищи, которые просят не снимать их лица. Они раскидали поддоны по быстрому и вроде как ничего не знают.
Подводя итог, никаких проблем с нашими блоками нет, присутствуйте лично при разгрузке и снимайте по одному поддону. Стройтесь и живите в комфортных и тёплых домах.
Вебсайт Найти все сообщения
24-09-2016, 06:32 PM
Сообщение: #3
RE: Прокомментируйте качество блоков в видео
Спасибо. Успокоили.
Найти все сообщения
08-10-2016, 12:41 PM
Сообщение: #4
RE: Прокомментируйте качество блоков в видео
Добавлю свои пять копеек, так как имею личный опыт разгрузки (разгружал сам с отцом, никаких наемных работников не было) 8 полных фур Керакам 38 СТ. Естественно лишний час оплаты крана (1300 руб) был непринципиален. Итак перед началом разгрузки что мы имеем: кран с длинными широкими мягкими стропами и полная фура блоков. А теперь самое интересное - поддоны стоят вплотную друг к другу (производитель объяснил это тем что так блоки будут сохраннее при транспортировке), но вот как подсунуть стропу под 1 паллету тут вопрос? Понятно что на заводе дабы быстрее загрузить фуру используют вилочный погрузчик, но у меня то его заказать нет возможности. Первые фуры разгружали по 2 паллеты и боя было действительно ну очень много, потом разработали методику разгрузки и получилось таки разгружать по 1 паллете. Но все равно бой был, примерно 2-3 блока с паллеты, причем тут уже производитель не сможет упрекнуть так как разгружали точно по его рекомендации. В итоге что я хочу сказать, разгрузить действительно можно по 1 паллете, но бой все равно будет как не крути. (для справки: время разгрузки фуры будет примерно 2 часа.) И как мне указал производитель, по Госту бой может составлять 5 процентов, вот в эти 5 процентов я как раз и уложился. Так что будующим покупателям я хочу сказать чтобы заказывали блоки с запасом.
И теперь лично мое мнение (не реклама)))), я конечно пока в доме не живу и ничего не могу сказать про его свойства, но если бы я стоил второй дом то стоил бы его из Керакама. + советую обратить внимание на Керакам U - очень хорошая штука для перемычек. Удачи!
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)