Текущее время: 29-04-2024, 05:53 PM

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Надежность КераКам
15-06-2018, 12:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 15-06-2018 в 01:46 AM, отредактировал пользователь Новичок.)
Сообщение: #3
RE: Надежность КераКам
Всем привет)
Наверно завтра буду заказывать Керакам 44. Предварительные подсчеты показали что надо от 3 до 4 тыщ. После первого этажа, для точного дозаказа, смогу подсчитать точно.
Причины того что остановился на Керакам:
1.Цена. Цена оказалась адекватной, не смотря на то что я нахожусь в Нижегородской области, а здесь на слуху Виннербергер, Кетра и Гжель. Странно- и находятся ближе ко мне, но дороже гораздо.
2. Понятные и серьезные протоколы испытаний, которым захотелось поверить. По крайней мере ошибок не нашел- у одних нашел, и возмутительную, а ведь это- наиважнейший документ.
3. Внимание представителей производителя ко мне, как к потенциальному покупателю. Наличие форума, также вызывает доверие.
4. Что касается качества, ну что ж, посмотрим, потому что и в рамках ГОСТа можно сделать блоки геометрия которых вызовет восхищение, а можно по крайним цифрам допусков... Вот так появляются отзывы на радость производителей газо-пено-теплоблоков и пр. Буду надеяться на лучшее.

Но это вступление, а теперь прошу обсудить мой вопрос, который не дает мне покоя.
Новую тему создавать не стал.
Короче:
Я самостройщик. Есть цоколь высотой 1 метр и шириной в 770мм из силикатного кирпича. Он облицован рельефным силикатным кирпичом, гидроизолирован от фундамента. В планах поставить на него дом из керамических блоков с облицовкой керамическим пустотелым лицевым кирпичом 120мм.
Предварительно на цокольную кладку будет положена еще одна горизонтальная гидроизоляция.
Вопрос: нужно ли принимать какие-то дополнительные меры чтобы нижние блоки, которые будут стоять на гидроизоляции на холодном цоколе не пострадали от того что будут подмерзать снизу?
Не было бы облицовки цоколя, я бы его утеплил ЭППС, а сей час как быть?
Полагаю, что из-за того что верхняя стена промерзнет меньше цоколя ("остановит" холод раньше чем не утепленная кладка цоколя из силикатного кирпича) в какой-то момент из-за разницы температур между стеной и цоколем возникнет конденсат, который замерзнет, потом оттает и т.д. Циклы морозостойкости блоков начнут свой обратный отсчет...
Или это все теория, и это не системное и не 100% влагонакопление с последующим замерзанием/оттаиванием как во время испытаний или когда застройщик "загрубил" и забыл про гидроизоляцию вообще?
Прошу желающих высказаться, а то времени до начала стройки все меньше.
Есть мнение что это теория, что ничего страшного не будет, т.к. для замерзания нижней части блоков должно быть движение влаги, паров. Они (блоки) должны намокнуть и что если и будет иней, то это все равно не намокание.
Один строитель предложил, в таком случае положить 2 слоя гидроизоляции для того, чтобы во время промерзания часть инея образовалась между ее слоями.
Будут еще мнения?

И еще: почти от 630 до почти 700 км будут ехать до меня блоки? Выдержат? Не переколются?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Надежность КераКам - Новичок - 15-06-2018 12:18 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)