Текущее время: 29-03-2024, 07:24 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Керакам 38т вопросы
02-06-2016, 09:20 AM
Сообщение: #11
RE: Керакам 38т вопросы
(01-06-2016 10:36 PM)dimonov писал(а):  На прошлой неделе получил первую партию блоков 38СТ. Сказать что я возмущен - это ничего не сказать! Сразу скажу разгружал сам, и сердце кровью обливалось когда снимал поддоны с фуры.
Уважаемые представители завода, подскажите как надо мне разгружать поддоны с блоками чтобы не было столько боя? На Ваш совет выше можно не смотреть, сейчас поясню почему. Во-первых поддоны погружены друг к другу (спросил у водителя чем загружали - форклифтом по две паллеты. Но у меня на участке естественно неоткуда взяться форклифту) и шансов продеть стропу между паллетами нет абсолютно никаких. По этому пришлось разгружать по две пачки, так как никакие попытки раздвинуть пачки не помогли. Во-вторых то что Вы называете поддонами не выдерживают абсолютно никакой критики, это кто такое придумал грузить такой вес на 4 хлипких деревяшечки. (могу Вам для сравнения отправить на почту фото ваших поддонов, и других нормальных от облицовочного кирпича). Вообщем керакам меня сильно расстроил прежде всего отношением к клиенту, сложилось стойкое ощущение что все Ваши действия направлены на то чтобы я потом еще докупал блоков. Кстати мне по-секрету сказали, что Вам уже неоднократно заявляли от том что так грузить на заводе нельзя.
И если вторая партия придет также загруженной, я разверну фуру обратно.
Добрый день!

Вероятно вы из Ульяновска, вчера мне уже звонил ваш поставщик (наш дилер), который осуществляет вам поставку. Мы обсудили вашу ситуацию. Поддоны загружаются в машину плотно друг к другу для лучшей устойчивости при перевозке. Мы безусловно можем загрузить их с зазором, вопрос об ответственности за сохранность груза в этом случае нужно обсудить отдельно. Он также сообщил мне, что при приёмке партии из 23-х поддонов блоков обнаружилось 65 разбитых камней. Я попросил дилера передать вам информацию о том, что не взирая на допущение ГОСТом 5% брака (в вашем случае это 69 шт) - мы заменим ВСЕ разбитые блоки. Вопрос о хлипкости поддонов считаю не принципиальным, т.к. свою задачу он выполняет, а на дальнейшее (как например сооружение из них лесов и подмостей) он конечно не рассчитан.

В заключение: мы с Эльмаром Галиевым (дилером) договорились о том, что следующую машину в ваш адрес мы загрузим с зазором для свободного протаскивания строп при разгрузке, вопрос об ответственности за сохранность груза при перевозке пока оставляю в подвешенном состоянии. Замену разбитых блоков (без выяснения причин боя и уточнений допусков по ГОСТу) произведём.

Можем считать проблему урегулированной?
Найти все сообщения
02-06-2016, 09:24 PM
Сообщение: #12
RE: Керакам 38т вопросы
Добрый вечер!
Да, я из Ульяновска. Спасибо что заботитесь о клиенте, и решаете мой вопрос. Я конечно понимаю, что может быть брак и бой (без этого увы не обходится ни одна стройка) и соответственно я заложил запас по блокам. Но мне жалко сам материал (а строители хорошо отзываются о продукции вашего завода), да я и сам не жалею что выбрал его для стройки дома. Но вот поддоны, чтобы Вы не говорили слишком тонкие для таких нагрузок (со мной кстати согласны все: и водители и крановщик). А уж про сооружение из них лесов речи не идет, для этого я использую доску 40 и никак не меньше, так как я слежу за собственной безопасностью и своих строителей. И я уверен, что если бы поддоны были более прочными то проблемы бы не было.
Конечно проблема может считаться урегулированной.
Найти все сообщения
28-06-2016, 03:09 PM
Сообщение: #13
RE: Керакам 38т вопросы
Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь. Какова реальная ширина блока 38СТ? На сайте нашёл 2 файла, в которых есть размер 30СТ, в одном из них указано 255, в другом 260.
Найти все сообщения
11-07-2016, 07:43 AM
Сообщение: #14
RE: Керакам 38т вопросы
(28-06-2016 03:09 PM)Эдуард писал(а):  Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь. Какова реальная ширина блока 38СТ? На сайте нашёл 2 файла, в которых есть размер 30СТ, в одном из них указано 255, в другом 260.

Добрый день, ширина блока 38ST 260 мм, а вот у 30ST 255 мм, все актуальные размеры габаритов блоков указаны на сайте http://www.skkm.ru в разделе продукция.
Найти все сообщения
04-01-2017, 10:57 PM
Сообщение: #15
RE: Керакам 38т вопросы
Вечер добрый! Прошу продублировать для слабо понимающего: ширина блока 38ST 260 мм: это какие размеры, грубо с учетом выступа с левой и с правой стороны блока или? согласитесь, на вашем сайте нет ЧЕТКОГО чертежа данного блока с учетом всей геометрии. То есть, в погонном метре сколько блоков 38 ST? Или четыре блока по ширине будет 100 см.? Или? Почему так важно для меня? Проектирую дом из ваших блоков, и возник вопрос: ширина дома-10,0 метров (10,000.00 мм). Это 40 блоков 38ST или 10000/260=38,4615385.... Дома обычно проектируют в целых метрах. Зачем была нужна эта муть с 260 мм? Заранее спасибо за ответ. Олег
Найти все сообщения
09-01-2017, 08:44 AM
Сообщение: #16
RE: Керакам 38т вопросы
(04-01-2017 10:57 PM)loa60@mail.ru писал(а):  Вечер добрый! Прошу продублировать для слабо понимающего: ширина блока 38ST 260 мм: это какие размеры, грубо с учетом выступа с левой и с правой стороны блока или? согласитесь, на вашем сайте нет ЧЕТКОГО чертежа данного блока с учетом всей геометрии. То есть, в погонном метре сколько блоков 38 ST? Или четыре блока по ширине будет 100 см.? Или? Почему так важно для меня? Проектирую дом из ваших блоков, и возник вопрос: ширина дома-10,0 метров (10,000.00 мм). Это 40 блоков 38ST или 10000/260=38,4615385.... Дома обычно проектируют в целых метрах. Зачем была нужна эта муть с 260 мм? Заранее спасибо за ответ. Олег

Доброе утро!
Во вложении условный чертеж для понимания размера камней.
В погонном метре 3,846 блока 38ST.
260 мм принято в соответствии с размером рядового и лицевого кирпича, длина которого составляет 250 мм, а с вертикальными растворными швами 10 мм = 260 мм. Т.е. для увязки крупноформатного камня с облицовкой или обычным рядовым кирпичом принят стандартный для России размер. Во вложении представлена таблица, скопированная из книги арх. А.М. Мороза "Модульные таблицы для проектирования сооружений в кирпичной кладке"


Прикрепления Изображения
       
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)