Текущее время: 29-03-2024, 03:04 AM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы по блоку 38
29-06-2015, 08:46 PM
Сообщение: #1
Вопросы по блоку 38
Доброго времени суток, форумчане.

Собираюсь строить дом из керамических блоков Керакам 38 (КПТН II) с утеплителем под наружную тонкослойную штукатурку. Можете ли Вы помочь мне в следующих вопросах?

1. Совпадают ли заявленные заводом-изготовителем размеры блока с его реальными размерами (при несовпадении могу пролететь с размерами фундамента). Насколько плотно соединение паз-гребень?
Если не совпадают размеры, то какова эта погрешность?
2. При строительстве одноэтажного дома с мансардой с перекрытием по деревянным балкам, есть ли необходимость в монолитном поясе в области перекрытия, или его можно выполнить тремя рядами кирпича?
3. Нужно ли использовать кладочную сетку?
4. Можно ли выполнять вентиляцию из блоков керакам вент внутри стены, и как осуществлять соединение его со стеной. Или его ставят отдельно, но тоже конструкция хлипенькая получается.
5. Читала на форуме, что можно применять Керакам 38 супер термо без утеплителя, но уж больно он хлипкий, хрупкий. Поэтому выбор пал на керакам 38 с утеплителем 80 мм. Хотелось бы услышать авторитетное мнение по этому поводу )))

Возможно мои вопросы уже повторялись в темах форума, но в любом случае заранее благодарна за Ваши ответы.
Вебсайт Найти все сообщения
15-07-2015, 10:20 PM
Сообщение: #2
RE: Вопросы по блоку 38
простите за навязчивость... но на форуме есть живые люди... или можно не ждать ответа? Все ушли на фронт???
Вебсайт Найти все сообщения
25-09-2015, 11:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 25-09-2015 в 11:50 AM, отредактировал пользователь Суров Вадим.)
Сообщение: #3
RE: Вопросы по блоку 38
(29-06-2015 08:46 PM)vest_nad писал(а):  Доброго времени суток, форумчане.

Собираюсь строить дом из керамических блоков Керакам 38 (КПТН II) с утеплителем под наружную тонкослойную штукатурку. Можете ли Вы помочь мне в следующих вопросах?

1. Совпадают ли заявленные заводом-изготовителем размеры блока с его реальными размерами (при несовпадении могу пролететь с размерами фундамента). Насколько плотно соединение паз-гребень?
Если не совпадают размеры, то какова эта погрешность?
2. При строительстве одноэтажного дома с мансардой с перекрытием по деревянным балкам, есть ли необходимость в монолитном поясе в области перекрытия, или его можно выполнить тремя рядами кирпича?
3. Нужно ли использовать кладочную сетку?
4. Можно ли выполнять вентиляцию из блоков керакам вент внутри стены, и как осуществлять соединение его со стеной. Или его ставят отдельно, но тоже конструкция хлипенькая получается.
5. Читала на форуме, что можно применять Керакам 38 супер термо без утеплителя, но уж больно он хлипкий, хрупкий. Поэтому выбор пал на керакам 38 с утеплителем 80 мм. Хотелось бы услышать авторитетное мнение по этому поводу )))

Возможно мои вопросы уже повторялись в темах форума, но в любом случае заранее благодарна за Ваши ответы.

Добрый день, vest_nad.
1. Размеры совпадают с заявленными, допустимая погрешность указана в ГОСТ 530-2012.
2. Монолитный пояс делать не нужно.
3. Если Вы имеете ввиду армирующую сетку, то обязательным условием не является, но я бы рекомендовал её использовать как защиту от трещин из-за возможных пучений грунта.
4. https://cloud.mail.ru/public/A3hz/tuDgbjLKm
https://cloud.mail.ru/public/JCx8/WKJ8VqzK6
https://cloud.mail.ru/public/Mnqn/HSRrPPMi9
по месту примыкания вент-блоков со стеной, лучше проармировать
5. KERAKAM 38 SuperThermo, можно и нужно использовать без утеплителя. Из данных блоков построены сотни частных домов по всей России, также применяются при заполнении монолитных каркасов многоэтажных зданий. Имеются только положительные отзывы.

Стены дома построенный только из керамических материалов имеет оптимальный влагообмен и срок службы более 100 лет. Чего нельзя сказать об утеплителе, потребуется замена каждые 25-30 лет.
Вебсайт Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)