Текущее время: 28-03-2024, 03:20 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KERAKAM '25 (КПТН I) + пенопласт 100
10-06-2015, 07:50 AM
Сообщение: #1
KERAKAM '25 (КПТН I) + пенопласт 100
Здравствуйте. Рассматриваю вопрос по применению вашего кирпича KERAKAM '25 (КПТН I) с утеплением 100 мм пенопласта, для строительства небольшого домика в Красноярске. Зима у нас довольно длительная поэтому теплоэфективность главный показатель, экономичность второй.

Прочитал ваши рекомендации и по ним понял что теплоэффективность такого пирога будет лучше чем 38ST. А по стоимости получается что в полтора раза ниже (примерно).
1.Правильно ли я сделал выводы про эффективность и про стоимость?
2.Возможно ли пересчитать проект ТМС 006-06 для кирпича КПТН I + пенопласт?
Найти все сообщения
19-06-2015, 12:02 AM
Сообщение: #2
RE: KERAKAM '25 (КПТН I) + пенопласт 100
На вашем сайте я в ролике где идут испытания на прочность ее предварительно шлифуют. Если не шлифовать то параметры гораздо хуже. Но ведь я на стройке не буду их шлифовать и буду класть как есть. В чем здесь подвох?
Найти все сообщения
11-08-2015, 11:46 AM
Сообщение: #3
RE: KERAKAM '25 (КПТН I) + пенопласт 100
(19-06-2015 12:02 AM)sfp77 писал(а):  На вашем сайте я в ролике где идут испытания на прочность ее предварительно шлифуют. Если не шлифовать то параметры гораздо хуже. Но ведь я на стройке не буду их шлифовать и буду класть как есть. В чем здесь подвох?

Добрый день.
Никакого подвоха нет, прочность керамических камней согласно ГОСТ 530-2012 определяется на шлифованных образцах, так как отклонение от плоскости опорных поверхностей испытываемых образцов не должно превышать 0,1 мм на каждые 100 мм длины. Если попытаться объяснить проще, то это нужно для того, что сдавливающие пластины измерительной машины идеально плоские и нужен также идеальный камень. А когда камни работают в кладке, все их незначительные неровности компенсируются растворным швом, вот и весь секрет.
Вебсайт Найти все сообщения
11-08-2015, 12:07 PM
Сообщение: #4
RE: KERAKAM '25 (КПТН I) + пенопласт 100
(10-06-2015 07:50 AM)ogloblya писал(а):  Здравствуйте. Рассматриваю вопрос по применению вашего кирпича KERAKAM '25 (КПТН I) с утеплением 100 мм пенопласта, для строительства небольшого домика в Красноярске. Зима у нас довольно длительная поэтому теплоэфективность главный показатель, экономичность второй.

Прочитал ваши рекомендации и по ним понял что теплоэффективность такого пирога будет лучше чем 38ST. А по стоимости получается что в полтора раза ниже (примерно).
1.Правильно ли я сделал выводы про эффективность и про стоимость?
2.Возможно ли пересчитать проект ТМС 006-06 для кирпича КПТН I + пенопласт?

Здравствуйте.
Разговор без значений теплопроводности материалов, которыми Вы хотите утеплить KERAKAM 25, будет неправильным. Те значения, что нашел я по пенопласту в реальных условиях, это 0,45-0,6 Вт/мС. При таких значениях стена из KERAKAM 38 SuperThermo будет эффективнее. По стоимости это будут близкие по значению цифры.
По поводу пересчёта проекта, Вам необходимо обратиться напрямую в архитектурное бюро, ссылки присутствуют.
Вебсайт Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)