Текущее время: 19-04-2024, 09:17 AM

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Конструкция стен. Прокладка труб без горизонтальных штроб.
08-10-2013, 09:11 AM
Сообщение: #1
Конструкция стен. Прокладка труб без горизонтальных штроб.
Сергей написал:

Не хочется ослаблять штробами под электрику и трубы отопления керамические блоки. Нашел интересное решение (в образовавшийся паз можно уложить и трубы и провода): ***
Можно ли такое решение использовать для Керакам? На что тогда рекомендуете опирать 38ST блок?
Как может выглядеть полноценная схема, с учетом использования лицевого кирпича для стен из 51 и 38 блоков?

Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2013, 09:42 AM
Сообщение: #2
 
Сергей, теоретически такая схема возможна, но прежде чем строить таким образом, я бы на вашем месте проконсультировался с проектировщиком, потому как характер работы такой стены до конца не ясен. Но как минимум, я бы увеличил ширину опирания плиты перекрытия до 160-180мм.


[Изображение: 560177.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2013, 09:40 PM
Сообщение: #3
 
"проконсультировался с проектировщиком"...
Так я ровно это и пытаюсь сделать через форум. Проектировщики используют "Рекомендации по проектированию", предоставляемые производителем блоков. И это правильно, поскольку производитель знает особенности своей технологии и что она позволяет.
Поскольку мой намек был слишком прозрачен, попробую сформулировать запрос прямым текстом:
Спасибо, что отвечаете на вопросы клиентов по технологии использования Вашей продукции. Это увеличивает доверие к производителю и расширяет клиентскую базу, т.е. увеличивает продажи Вашей продукции.
К сожалению, набор конструктивных решений, приведенный в Рекомендациях далеко не полный и отстает от Ваших конкурентов.
Например, отсутствуют схемы монтажа оконных и дверных блоков. Был бы рад увидеть в т.ч. и схемы скрытого монтажа жалюзи (могу отдельно выслать ссылку на документацию, где можно увидеть рекомендации по аналогичным решениям других фирм)
Вы удалили из поста оригинальные схемы, которые я разместил, но приведенная Вами схема (копирующая, по сути, размещенную мной) не содержит ответа на мой вопрос: как выполнить этот узел, с учетом облицовки стены кирпичом? На что тогда будет опираться лицевой кирпич?
Я понимаю, что выпуск новой версии Рекомендаций не быстрый процесс, но хочется получить ответ хотя бы на мой конкретный вопрос.

Спасибо за понимание
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
14-10-2013, 01:53 PM
Сообщение: #4
 
(14-10-2013 10:59 AM)Сергей писал(а):"проконсультировался с проектировщиком"...
Так я ровно это и пытаюсь сделать через форум. Проектировщики используют "Рекомендации по проектированию", предоставляемые производителем блоков. И это правильно, поскольку производитель знает особенности своей технологии и что она позволяет.
Поскольку мой намек был слишком прозрачен, попробую сформулировать запрос прямым текстом:
Спасибо, что отвечаете на вопросы клиентов по технологии использования Вашей продукции. Это увеличивает доверие к производителю и расширяет клиентскую базу, т.е. увеличивает продажи Вашей продукции.
К сожалению, набор конструктивных решений, приведенный в Рекомендациях далеко не полный и отстает от Ваших конкурентов.
Например, отсутствуют схемы монтажа оконных и дверных блоков. Был бы рад увидеть в т.ч. и схемы скрытого монтажа жалюзи (могу отдельно выслать ссылку на документацию, где можно увидеть рекомендации по аналогичным решениям других фирм)
Вы удалили из поста оригинальные схемы, которые я разместил, но приведенная Вами схема (копирующая, по сути, размещенную мной) не содержит ответа на мой вопрос: как выполнить этот узел, с учетом облицовки стены кирпичом? На что тогда будет опираться лицевой кирпич?
Я понимаю, что выпуск новой версии Рекомендаций не быстрый процесс, но хочется получить ответ хотя бы на мой конкретный вопрос.

Спасибо за понимание

Сергей, ваш пост был перефразирован по этическим соображениям, надеюсь на понимание.

1. Честно говоря, мне такой вариант стены совсем не нравится, т.к. есть опасность потери общей устойчивости стен. Гораздо более правильным было бы не использовать 25-й камень, а использовать всё тот же 38 ST. При этом электро проводка скроется под штукатуркой, а трубы отопления логичнее "спрятать" в стяжку пола. Однако при необходимости можно довольно просто устроить штробы в стенах с помощью штробореза, это окажет меньшее влияние на прочность стен, чем такое заужение стены.

2. Повторюсь, что в принципе такая конструкция возможна. Однако я не считаю её лучшим вариантом для вас и за не имением опыта строительства по такой схеме, дополнительно рекомендовал бы следующее:

- максимум 2 этажа;
- высота каждого этажа не более 3м;
- отказ от ж/б плит в пользу деревянного перекрытия.

Вот её вариант с облицовкой:

[Изображение: 561903.jpg]

Наши "Рекомендации" будут дополнены и частично отредактированы в конце этого или в начале следующего года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
14-10-2013, 10:52 PM
Сообщение: #5
 
Иван,
спасибо за ответ. Прислушаюсь к рекомендациям и сделаю проверенный вариант со штробами.

Спасибо.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
25-10-2013, 04:17 PM
Сообщение: #6
 
(25-10-2013 04:17 PM)Сергей писал(а):Иван,
спасибо за ответ. Прислушаюсь к рекомендациям и сделаю проверенный вариант со штробами.

Спасибо.
Это хорошо, удачного строительства!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)