Текущее время: 20-04-2024, 04:24 AM

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Прошу совета в выборе материала
17-09-2013, 10:15 AM
Сообщение: #1
Прошу совета в выборе материала
Здравствуйте!
Буду строить двухэтажный дом в Пензе, перекрытия - пустотные плиты.
Ширина фундамента под внешние стены - 60 см., под внутренние
перегородки - 40 см. (то есть внутренние несущие стены - полтора
кирпича). Никаких разнослойных стен с помещением утеплителя
(пенопласта, ваты) внутрь или наружу не планировалось в принципе.
Проект готовился под строительство из 2,5 кирпича, с использованием
облицовочного кирпича. Мне предложен вариант возведения
внешних стен из керамических блоков. Не могли бы Вы помочь мне
советом в выборе вида блоков, при том, что облицовочный кирпич
применяться будет. По проекту от внешней стены до внутренней
перегородки используются плиты П-3 (48.15-8).
Спасибо.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
18-09-2013, 11:20 AM
Сообщение: #2
 
(18-09-2013 10:37 AM)Вячеслав писал(а):Здравствуйте!
Буду строить двухэтажный дом в Пензе, перекрытия - пустотные плиты. Ширина фундамента под внешние стены - 60 см., под внутренние перегородки - 40 см. (то есть внутренние несущие стены - полтора кирпича). Никаких разнослойных стен с помещением утеплителя (пенопласта, ваты) внутрь или наружу не планировалось в принципе. Проект готовился под строительство из 2,5 кирпича, с использованием облицовочного кирпича. Мне предложен вариант возведения внешних стен из керамических блоков. Не могли бы Вы помочь мне советом в выборе вида блоков, при том, что облицовочный кирпич применяться будет. По проекту от внешней стены до внутренней перегородки используются плиты П-3 (48.15-8). Спасибо.

Добрый день Вячеслав,

у вас есть 4 варианта получить тёплые стены без применения утеплителя с использованием наших камней:

1. KERAKAM 51 + облицовка - самый дорогой вариант из 4-х, стена будет 510+120=630мм. Но всё равно это дешевле и надёжнее, чем любой самый дешёвый материал с утеплением.

2. KERAKAM 38Т + облицовка - оптимальный вариант, примерно на 25% холоднее KERAKAM 51 и на 15% дешевле, но всё равно достаточен для выполнения современных жёстких норм СНиП по сохранению тепла. С ним вы тоже получите тёплые стены. Стена будет 380+120=500мм.

3. KERAKAM 38SТ + облицовка - лучший вариант с позиции тепла, примерно на 20% теплее KERAKAM 51 и на 2,5% дешевле. Однако кол-во м3 кладки будет значительно меньше, чем в случае KERAKAM 51, а значит меньшей будет з/п каменщиков, меньше раствора, уменьшится срок строительства.

4. KERAKAM 30SТ + облицовка - самый выгодный вариант (получается дешевле газобетона, если собрать все затраты), по теплу примерно равен KERAKAM 51 и на 28% дешевле. Кол-во м3 кладки будет меньше почти в 2 раза (!), чем в случае KERAKAM 51, соответственно идёт дальнейшая экономия, как в п.3.

Если у вас есть дети, приглашаю вас принять участие в нашей акции "КЕRАКАМ в поддержку рождаемости", подробности здесь: http://skkm.ru/?page_id=625.

Выбор за вами, я рекомендую серию ST.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)