Текущее время: 29-03-2024, 12:59 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Утепление
19-08-2013, 12:33 AM
Сообщение: #11
 
Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Зачем керамический кирпич утеплять экструзионным пенополистеролом? И почему система "ЛАЭС"? Керамика с идеальной паропроницаемостью блокируется пароизоляцией. А дальше что? Сырость, грибок, разрушение кирпича. А как-же правило которое гласит, при наружней отделке, материал или система должны иметь паропроницаемость равной или выше материала на который монтируется. А под полимерными, в том числе акриловыми штукатурками "ЛАЭС" разрушается всё, кроме бетона м500. Почему вы предлагаете отделку вашего керамического кирпича материалами и системами не гарантирующие комфорт и долгий срок эксплуатации здания?
P.S. C 2004г строю и всем рекомендую строить из крупноформатных пустотно-поризованных керамических камней, но применять для наружной отделке акриловые штукатурки и утеплять пенопластом никому не советую. Если кто-то со мной не согласен, предлагаю залезть в целлофановый мешок и доказать, что я неправ. Если времени хватит.
05-09-2013, 09:48 AM
Сообщение: #12
 
(05-09-2013 09:43 AM)Е.В. писал(а):Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Зачем керамический кирпич утеплять экструзионным пенополистеролом? И почему система "ЛАЭС"? Керамика с идеальной паропроницаемостью блокируется пароизоляцией. А дальше что? Сырость, грибок, разрушение кирпича. А как-же правило которое гласит, при наружней отделке, материал или система должны иметь паропроницаемость равной или выше материала на который монтируется. А под полимерными, в том числе акриловыми штукатурками "ЛАЭС" разрушается всё, кроме бетона м500. Почему вы предлагаете отделку вашего керамического кирпича материалами и системами не гарантирующие комфорт и долгий срок эксплуатации здания?
P.S. C 2004г строю и всем рекомендую строить из крупноформатных пустотно-поризованных керамических камней, но применять для наружной отделке акриловые штукатурки и утеплять пенопластом никому не советую. Если кто-то со мной не согласен, предлагаю залезть в целлофановый мешок и доказать, что я неправ. Если времени хватит.

Спасибо за замечание, исправил в рекомендациях, была устаревшая информация, конечно же не стоит использовать материалы с низкой паропроницаемостью для утепления стен из керамики.
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)